Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Исторические факты и очень даже вероятные случаи  (Прочитано 164371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #120 : 20:50, 08 Января 2008, Вторник »

как говориться  я тащусь . Бальзам на душу ---из Америки  говорит  misha--- АМЕРИКА НАШ ВРАГ .  Или я чего не понял ?  misha , а местное " кровавое КГБ " не придет к тебе с вопросами ? Дураков в любом обществе  всегда опредаленный процент постоянен. У них тоже длинные руки  и большие уши . Аккуратнее .
А кто этот Миша, что говорит, что Америкозы нам друзья?
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #121 : 21:04, 08 Января 2008, Вторник »

Ну, вы мужики и раздухарились!
Конечно, в государстве нашем ладно далеко не всё, но! Всё-таки, если вспомнить конец 80-х, начало 90-х и сравнить... Может лучше всё-таки каждому заниматься своим делом и постараться делать его учитывая не только свой карман, но и интересы Родины, простите за пафос. Между прочим это реально с любого места, а не только из Думы, Кремля и Белого дома.
[/quote

Уж некоторые серьёзные парни и не могут отделить свой карман от государственного! Помню было очень хороше стихотворение: "Что такое хорошо, а что такое плохо". Сейчас некоторые говорят: это плохо........ Это хорошо......., а сами делают так, как можно набить свой карман долларами США......
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #122 : 21:09, 08 Января 2008, Вторник »

Ельцын обстрелял Белый дом и усеял округу Белого дома трупами, когда его отрешили от власти......
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

кентавр

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #123 : 21:20, 08 Января 2008, Вторник »

Давно давно , когда я начинал трудовую биографию,мой наставник , Анатолий Глушков, сказал фразу запомнившуюся мне --  " если каждый на своем месте обеспечит порядок , тогда и в стране будет порядок  ".  И еще факт запомнившийся мне .Когда люди попались на распитии спиртного , проводилось собрание  ( была такая процедура в те времена ) с осуждением . И вот начальник цеха предлагает  Глушкову высказаться с осуждением .И  Анатолий встает и говорит " я не имею морального права осуждать их ...". Прошу поступок оценить с позиций 1969года . Поверьте , это действительно был ПОСТУПОК .
Записан

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #124 : 22:53, 08 Января 2008, Вторник »

Как-то на одном форуме писал я следующее:
=Закончилась "холодная" война с развалом СССР, с 1991 года началась 4-я Мировая война (создание хаоса в мире и управление им в своих целях - у "роя нет головы") - уже против России.
Война - непрямых действий (в том числе и системный развал всех ключевых составляющих. Как-то - наука, образование, стандартизация и т.д.). Запад нам - поможет! Да, победить себя собственными руками.

Ф.И.Тютчев давно заметил по поводу этого образа “мыслей”:

Напрасный труд! Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

Поэт был еще и дипломатом. Помогал канцлеру Горчакову разгребать последствия Крымской войны, которая по сути была крестовым походом Запада против России (приняли участие все ключевые игроки Европы). Сейчас они стараются не вспоминать о прямой агрессии и интервенции. Хотели использовать тогда свой технологический рывок. Это мое мнение. =

Хорошо один русский мужик из Австралии написал в 50-х годах пошлого века
http://kamin-kvp.narod.ru/lesnoi.htm

собственную историю от народа скрывали всегда.
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #125 : 23:45, 08 Января 2008, Вторник »

Кому выгоден развал системы МВД? Государство укрепляет судебную систему! Отлично! А как она будет эффективно работать, когда "убиты" следствие и оперативные подразделения! Кому выгоден бардак в стране? Но с высоких трибун все вопят: ВСЁ ХОРОШО!
А что в Армии и на Флоте?
По Курску. Вице-премьер Российского правительства говорит: Все моряки в ПЛ "Курск" погибли. А американцы говорят: подводники с Курска стучат ключами "SOS-спасити наши души"..........
Кто знает правду? Как было на самом деле?
Инфо по "КУРСКУ" можно посмотреть здесь, хотя ее везде более чем достаточно, за достоверность ручаться не могу, выводы каждый делает самостоятельно :(

http://maponz.info/index.php?option=com_content&task=view&id=226&Itemid=38
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #126 : 23:51, 08 Января 2008, Вторник »

Вчера, краем глаза смотрел передачу о юбилее артиста Калининградского театра по фамилии Арнгольц, ему исполнилось 70 лет, а его дочери-близняшки сейчас "кочуют" из сериала в сериал. Примечательно другое вскользь рассказывали о его предках и была такая информация, что его дед по матери - обычный питерский рабочий содержал в конце 19-го - начале 20-го века большую семью в которой было 7 детей - девочек...
Так сказать информация к размышлению ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #127 : 08:37, 09 Января 2008, Среда »

Кому выгоден развал системы МВД? Государство укрепляет судебную систему! Отлично! А как она будет эффективно работать, когда "убиты" следствие и оперативные подразделения! Кому выгоден бардак в стране? Но с высоких трибун все вопят: ВСЁ ХОРОШО!
А что в Армии и на Флоте?
По Курску. Вице-премьер Российского правительства говорит: Все моряки в ПЛ "Курск" погибли. А американцы говорят: подводники с Курска стучат ключами "SOS-спасити наши души"..........
Кто знает правду? Как было на самом деле?
Инфо по "КУРСКУ" можно посмотреть здесь, хотя ее везде более чем достаточно, за достоверность ручаться не могу, выводы каждый делает самостоятельно :(

http://maponz.info/index.php?option=com_content&task=view&id=226&Itemid=38

Спасибо за ссылку.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #128 : 09:04, 09 Января 2008, Среда »

Американцы всегда были врагами России и всегда хотели качать на халяву наш газ и  нефть...




Сегодня ехал на работу слушал радио, 2 января на Ньюйорской бирже заключен контракт на поставку нефти по цене 102 долара за барель.Охренеть!!! Но возникает другой вопрос сколько реальная цена американской валюты :D
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #129 : 09:15, 09 Января 2008, Среда »

Американцы всегда были врагами России и всегда хотели качать на халяву наш газ и  нефть...




Сегодня ехал на работу слушал радио, 2 января на Ньюйорской бирже заключен контракт на поставку нефти по цене 102 долара за барель.Охренеть!!! Но возникает другой вопрос сколько реальная цена американской валюты :D

Тут, какой-то сурьёзный американский журнал сообщает нам, что проанализировал обстановку в России, знает точно, что при следующем Призеденте у нас наступит кризис жуткий, так как у нас начнёт заканчиваться нефть...... :'(
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #130 : 10:15, 09 Января 2008, Среда »

Американцы всегда были врагами России и всегда хотели качать на халяву наш газ и  нефть...




Сегодня ехал на работу слушал радио, 2 января на Ньюйорской бирже заключен контракт на поставку нефти по цене 102 долара за барель.Охренеть!!! Но возникает другой вопрос сколько реальная цена американской валюты :D

Тут, какой-то сурьёзный американский журнал сообщает нам, что проанализировал обстановку в России, знает точно, что при следующем Призеденте у нас наступит кризис жуткий, так как у нас начнёт заканчиваться нефть...... :'(

Да облезут они, дожидаючись! эти западные "друзья" нас хоронят уже не одно столетие. И каждый раз причины находят веские. Да ещё и "помогают". И в верхах российских всегда находились западные прихлебатели, готовые поспособствовать...
По-моему, вся вакханалия нападок на с запада на Путина и его команду объясняется очень просто: ссат заразы, что Россия на ноги встаёт.
Конечно, ВВ не идеал. А кто идеал? То, что он и К делают (слава богу, достаточно неторопливо, осторожно) едва ли не единственная возможность вылезть из жопы. Потребуются на это годы? Да! А иначе - только глубже забираться, вот!
Так что, давайте каждый на своём месте дело делать и поддерживать друг-друга. Только вместе можно победить
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #131 : 14:15, 09 Января 2008, Среда »

Американцы всегда были врагами России и всегда хотели качать на халяву наш газ и  нефть...


Сегодня ехал на работу слушал радио, 2 января на Ньюйорской бирже заключен контракт на поставку нефти по цене 102 долара за барель.Охренеть!!! Но возникает другой вопрос сколько реальная цена американской валюты :D

Тут, какой-то сурьёзный американский журнал сообщает нам, что проанализировал обстановку в России, знает точно, что при следующем Призеденте у нас наступит кризис жуткий, так как у нас начнёт заканчиваться нефть...... :'(

Да облезут они, дожидаючись! эти западные "друзья" нас хоронят уже не одно столетие. И каждый раз причины находят веские. Да ещё и "помогают". И в верхах российских всегда находились западные прихлебатели, готовые поспособствовать...
По-моему, вся вакханалия нападок на с запада на Путина и его команду объясняется очень просто: ссат заразы, что Россия на ноги встаёт.
Конечно, ВВ не идеал. А кто идеал? То, что он и К делают (слава богу, достаточно неторопливо, осторожно) едва ли не единственная возможность вылезть из жопы. Потребуются на это годы? Да! А иначе - только глубже забираться, вот!
Так что, давайте каждый на своём месте дело делать и поддерживать друг-друга. Только вместе можно победить






Интересно эти американские аналитики задают себе хоть один вопрос или их анализ строится на "ихнем" понимании азбуки. Строится трубопровод в Китай, Япония не против получить кусок трубы с выходом к Тихоокеанскому побережью, с Китая далее Индия и Юго-тихоокеанский регион вкладываются бешенные деньги и не только российские.Другое дело что "теленочек" маленький и на всех может не хватить бешенно развивающиеся экономики Китая и Индии МОГУТ сожрать в несколько раз больше сероводородного топлива чем вся Европа вместе взятая, а имея такие штаны трубопроводов зап.Европа-Китай куда повернуть вентель ? :D :o

Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #132 : 15:43, 09 Января 2008, Среда »







Интересно эти американские аналитики задают себе хоть один вопрос или их анализ строится на "ихнем" понимании азбуки. Строится трубопровод в Китай, Япония не против получить кусок трубы с выходом к Тихоокеанскому побережью, с Китая далее Индия и Юго-тихоокеанский регион вкладываются бешенные деньги и не только российские.Другое дело что "теленочек" маленький и на всех может не хватить бешенно развивающиеся экономики Китая и Индии МОГУТ сожрать в несколько раз больше сероводородного топлива чем вся Европа вместе взятая, а имея такие штаны трубопроводов зап.Европа-Китай куда повернуть вентель ? :D :o



Амеры (аналитики) знают Россию, в основном, по данным опросов, которые проводят здесь ими же оплаченные фонды и прочие конторы. Естественно им выгодно взбодрять интерес нанимателя чем-нибудь жареным. Второй источник "достоверной" информации- эмигранты из СССР, третий - сопредельные страны.
Серьёзная информация из дип и т.п. источников идёт по другим адресам. А то, что наанализаруют там, в широкой прессе, даже самой солидной, появиться не может, вот и сосут ... из пальца ;D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #133 : 14:55, 13 Января 2008, Воскресенье »

Друзья мои стоит ли так сильно бояться кризисов. Любой кризис это пик болезни, будь то страны или человека. Если болезнь зашла далеко, то организм должен собрать все силы, и начать бороться сам. Не подумайте, что я медик. Это мои жизненные наблюдения. Поступление денег извне не даёт развиваться стране. Торговля вершина экономики стабильных стран, но в нашей стране гипертрофированная торговля губит экономику. Что-либо делать просто не выгодно. Выпуск любой продукции требует капиталовложений, которые дадут отдачу через N лет, окупается сразу только торговля. Чем дольше его откладывать, тем сильнее он будет. Я понимаю, что сейчас имеется видимость стабильности, но не надо обманываться. Просто те люди, которые наворовали, стремятся закрепиться на вершине. Не надо им в этом содействовать. Cмутные времена бывали и раньше. Просто надо трудностям смотреть в глаза. Глаза бояться, а руки делают (народная мудрость  :) )

Цитировать
его дед по матери - обычный питерский рабочий содержал в конце 19-го - начале 20-го века большую семью в которой было 7 детей - девочек...

Кстати мой дед до войны работал на Кировском заводе слесарем, у них был дом и четверо детей в семье, жена была домохозяйкой.

Американцы не враги они просто эгоисты, которые считают себя правыми во всём и своими действиями, как слоны в посудной лавке. Правда всем от их действий только слёзы. :'(
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #134 : 13:07, 14 Января 2008, Понедельник »

Ну ты брат заворачиваешь, без поллитра тяжко. Я думаю ты знаешь из-за чего началась Первая мировая война !? Я имею ввиду не убийство племянника-наследника, а предпосылки. Как раз из-за торговли и не от того что она была, а от того что крупнейшие державы начали закручивать друг-другу гайки, снижая обороты. Таможенные пошлины и экономблокады. Так что как говорил дедушка:  .....торговать и стГоить....., или где то так. 
Друзья мои стоит ли так сильно бояться кризисов. Любой кризис это пик болезни, будь то страны или человека. Если болезнь зашла далеко, то организм должен собрать все силы, и начать бороться сам. Не подумайте, что я медик. Это мои жизненные наблюдения. Поступление денег извне не даёт развиваться стране. Торговля вершина экономики стабильных стран, но в нашей стране гипертрофированная торговля губит экономику. Что-либо делать просто не выгодно. Выпуск любой продукции требует капиталовложений, которые дадут отдачу через N лет, окупается сразу только торговля. Чем дольше его откладывать, тем сильнее он будет. Я понимаю, что сейчас имеется видимость стабильности, но не надо обманываться. Просто те люди, которые наворовали, стремятся закрепиться на вершине. Не надо им в этом содействовать. Cмутные времена бывали и раньше. Просто надо трудностям смотреть в глаза. Глаза бояться, а руки делают (народная мудрость  :) )

Цитировать
его дед по матери - обычный питерский рабочий содержал в конце 19-го - начале 20-го века большую семью в которой было 7 детей - девочек...

Кстати мой дед до войны работал на Кировском заводе слесарем, у них был дом и четверо детей в семье, жена была домохозяйкой.

Американцы не враги они просто эгоисты, которые считают себя правыми во всём и своими действиями, как слоны в посудной лавке. Правда всем от их действий только слёзы. :'(

Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.