Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Исторические факты и очень даже вероятные случаи  (Прочитано 164375 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #150 : 19:02, 06 Апреля 2008, Воскресенье »

Мельком просмотрел всю информацию.Зацепило,что соратники на ТОФе не имеют свой сайт.Добро пожаловать на НАШ сайт!Общайтесь!Будем только рады! Немного из истории.В 72 проходил практику в Техасе,на скр пр.159,в чине(как курсант) исполняющего обязанности командира БЧ-3.Торпедная стрельба,непосредственно запуск с торпедного аппарата.Стою рядом со ст.1 ст. у ТА.С ГКП,через матюгальник,голосом ком.БЧ3,идет,как положено,команда "торпедный аппарат!Товсь!"и,тут же,"Залп".Старшина спокойно на это отреагировал.Но его слова,высказанные на данную команду,запечатлились в памяти на всю жизнь."Какой х.... залп!Рано еще!"С ГКП еще трижды верещал голос ком.БЧ3.Но ст.1ст.,видимо по жизни  был необделен мудростью.И,в определенный момент.."Вот теперь-залп".Самое интересное,что не промахнулись и торпеду своевременно нашли. Высказывание нашего ГЛАВКОМА(царствие ему Небесное) помню досих пор."Торпеды не тонут-их топят!" Коротко,но справедливо.Людей воспитывали,учили и,только тогда допускали к самостоятельному несению вахты. А теперь у меня ко всем мужикам есть небольшецкий вопрос.Почему Министр МВД-генерал,Министр по Черезвычайным сетуациям-генерал,а Министр МО-старший лейтинант запаса???

Воинское звание - это воинское звание! А в МВД РФ - специальные звания! У меня начальник РУВД, полковник милиции, а по воинскому званию он младший сержант! Так и в военкомате значится младшим сержантом... Про МЧС не знаю точно, там какая-то чахорда, то воинские звания присваивают, то отменяют их, то снова присваивают... Шойгу-то однозначно знатный АДМИРАЛ ВСЕХ ФЛОТОВ И ГЕНЕРАЛ ВСЕХ АРМИЙ РОССИИ!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #151 : 19:05, 06 Апреля 2008, Воскресенье »

А во Владивостоке такая же бригада в городе базируется, не далеко от штаба ТОФа!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #152 : 19:09, 06 Апреля 2008, Воскресенье »

В продолжение воспоминаний. Следующая торпедная стрельба была"Залпом двумя торпедами".Управление с ПУС. По тревоге в ПУСе первым,и,единственным оказался я.Команды сыпались одна за другой(спасибо ВСЕМ нашим преподавателям с кафедры),причем не голосом ком.БЧ3,а голосом Командира.Секундная задержка с докладом,в ответ "двенадцать этажей".Стрельба прошла успешно.  За два месяца практики, в общей сложенности дней, на берегу мы были всего две недели.Но успели побывать и в Находке,и в комендатуре.
Комендатура во Владивостоке всегда злобная была! Я, когда демобилизовался, приехал во Владивосток и на Луговой меня встретил, не понятно откуда взявшийся патруль! А я в неуставной форме одежды, вместо сапливчика, белое кашне... Они мне: папал ты паря! А я им: я дома, пацаны! Еле отпустили!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #153 : 20:11, 06 Апреля 2008, Воскресенье »

А теперь у меня ко всем мужикам есть небольшецкий вопрос.Почему Министр МВД-генерал,Министр по Черезвычайным сетуациям-генерал,а Министр МО-старший лейтинант запаса???

Уважаемый Пётр, в принципе, Олег уже всё сказал. Только добавлю, что по той же схеме я старшина 1 статьи запаса, но в то же время подполковник внутренней службы. Чудес было намного больше в период ликвидации номенклатуры КПСС, т.е. райкомов, горкомов... Так это провинция, что же говорить о центре...
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #154 : 20:20, 06 Апреля 2008, Воскресенье »

А теперь у меня ко всем мужикам есть небольшецкий вопрос.Почему Министр МВД-генерал,Министр по Черезвычайным сетуациям-генерал,а Министр МО-старший лейтинант запаса???

Уважаемый Пётр, в принципе, Олег уже всё сказал. Только добавлю, что по той же схеме я старшина 1 статьи запаса, но в то же время подполковник внутренней службы. Чудес было намного больше в период ликвидации номенклатуры КПСС, т.е. райкомов, горкомов... Так это провинция, что же говорить о центре...

Наша СТРАНА великая и могучая и очень много чудес у нас разных!!!!!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

pt_sailor

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #155 : 20:50, 06 Апреля 2008, Воскресенье »

...............Почему Министр МВД-генерал,Министр по Черезвычайным сетуациям-генерал,а Министр МО-старший лейтинант запаса???
Петр Анатольевич, ну ты же своим вопросом ответил на главную тему - если надо что-то развалить - поставь заправлять дилетанта ;)
А вообще-то не смешно......   
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #156 : 21:01, 06 Апреля 2008, Воскресенье »

Кто, как думает, почему МИНИСТР ОБОРОНЫ - гражданский? Не уж-то он больше понимает в стратегии и тактике? НЕТ! ЭТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ! Видимо он надёжный человек!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #157 : 07:49, 07 Апреля 2008, Понедельник »

А теперь у меня ко всем мужикам есть небольшецкий вопрос.Почему Министр МВД-генерал,Министр по Черезвычайным сетуациям-генерал,а Министр МО-старший лейтинант запаса???

Уважаемый Пётр, в принципе, Олег уже всё сказал. Только добавлю, что по той же схеме я старшина 1 статьи запаса, но в то же время подполковник внутренней службы. Чудес было намного больше в период ликвидации номенклатуры КПСС, т.е. райкомов, горкомов... Так это провинция, что же говорить о центре...

Ещё добавлю, что ежели "завтра война, если завтра в поход", я буду командиром отделения, возможно своего ВУСа, а ст. лейтенанту, полагаю, доверят взвод.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #158 : 10:59, 07 Апреля 2008, Понедельник »

А теперь у меня ко всем мужикам есть небольшецкий вопрос.Почему Министр МВД-генерал,Министр по Черезвычайным сетуациям-генерал,а Министр МО-старший лейтинант запаса???

Уважаемый Пётр, в принципе, Олег уже всё сказал. Только добавлю, что по той же схеме я старшина 1 статьи запаса, но в то же время подполковник внутренней службы. Чудес было намного больше в период ликвидации номенклатуры КПСС, т.е. райкомов, горкомов... Так это провинция, что же говорить о центре...

Ещё добавлю, что ежели "завтра война, если завтра в поход", я буду командиром отделения, возможно своего ВУСа, а ст. лейтенанту, полагаю, доверят взвод.

БОЮСЬ, ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА, ПОЛСТРАНЫ СДАСТСЯ ЛЮБОМУ ВРАГУ БЕЗ БОЯ, А НАОБОРОТ, С ПЕСНЯМИ И ЛИКОВАНИЕМ... УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ПРИСМОТРИТЕСЬ К МОЛОДЁЖИ, И ПОСМОТРИТЕ, КТО ОСТАЛСЯ "НА ПЛАВУ" ИЗ ПРОШЛОГО, НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ!!!!!!! МУЖЧИНЫ РЕДКО ДО 55-60 ДОЖИВАЮТ... ЭТО ПЛОХО.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #159 : 16:52, 07 Апреля 2008, Понедельник »



БОЮСЬ, ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА, ПОЛСТРАНЫ СДАСТСЯ ЛЮБОМУ ВРАГУ БЕЗ БОЯ, А НАОБОРОТ, С ПЕСНЯМИ И ЛИКОВАНИЕМ... УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ПРИСМОТРИТЕСЬ К МОЛОДЁЖИ, И ПОСМОТРИТЕ, КТО ОСТАЛСЯ "НА ПЛАВУ" ИЗ ПРОШЛОГО, НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ!!!!!!! МУЖЧИНЫ РЕДКО ДО 55-60 ДОЖИВАЮТ... ЭТО ПЛОХО.
[/quote]

Олег, не сочти за старческое брюзжание, но, присмотревшись к молодёжи, как раз и прихожу к выводу, что наше поколение никак не прошлое.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

pt_sailor

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #160 : 19:40, 07 Апреля 2008, Понедельник »

.............Видимо он надёжный человек!
Олег, он надежный для кого??????
Если бы не его тесть - кем и где бы он был???? Ответ, даже не с трех раз :) :) :net:
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #161 : 20:46, 07 Апреля 2008, Понедельник »



БОЮСЬ, ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА, ПОЛСТРАНЫ СДАСТСЯ ЛЮБОМУ ВРАГУ БЕЗ БОЯ, А НАОБОРОТ, С ПЕСНЯМИ И ЛИКОВАНИЕМ... УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ПРИСМОТРИТЕСЬ К МОЛОДЁЖИ, И ПОСМОТРИТЕ, КТО ОСТАЛСЯ "НА ПЛАВУ" ИЗ ПРОШЛОГО, НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ!!!!!!! МУЖЧИНЫ РЕДКО ДО 55-60 ДОЖИВАЮТ... ЭТО ПЛОХО.

Олег, не сочти за старческое брюзжание, но, присмотревшись к молодёжи, как раз и прихожу к выводу, что наше поколение никак не прошлое.
[/quote]

Больше бы такой молодёжи!!!!!!!!! 
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #162 : 20:47, 07 Апреля 2008, Понедельник »

.............Видимо он надёжный человек!
Олег, он надежный для кого??????
Если бы не его тесть - кем и где бы он был???? Ответ, даже не с трех раз :) :) :net:

Так всё понятно! А кто его тесть? Видимо нельзя упоминать его имя в суе?????
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #163 : 22:41, 07 Апреля 2008, Понедельник »

Цитировать
Видимо он надёжный человек!
Блажен кто верует :)
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #164 : 23:02, 07 Апреля 2008, Понедельник »

А теперь у меня ко всем мужикам есть небольшецкий вопрос.Почему Министр МВД-генерал,Министр по Черезвычайным сетуациям-генерал,а Министр МО-старший лейтинант запаса???
[/quote]

Пит, третий раз пытаюсь дать свое суждение по данному вопросу, но не получается, заканчивается сессия. Так вот, наличие министра ВД в генеральском ранге предопределена историе нашего государства. Для управления ГУЛАГом и проведения прочих мероприятий фискально-сыскного характера нужен был сильный аппарат. Сейчас эта потребность сохраняется для поддержания правопорядка на юге страны, ибо полицейско-милицейских сил не хватает. Вот и существует внутренне-войсковой генерал с целым механизмом ГУВД, ОМОНов, СОБРОв и т.д. Во всем мире эти задачи решают агентства, бюро, комиссии и т.д. по типу ФБР. Опять же у многих государств МО - лицо гражданское, назначенное для проведения политической линии государства и прочих политесов. А вопросы военного планирования, тактики и стратегии решаются ОКНШ во главе с каким-либо генералом-адмиралом. У нас же все наоборот. Я никоим образом не хочу обидеть наших заслуженных людей из МВД и родственных структур. Но все помнят из истории царской армии, что боевому офицеру было в радость заехать в нос городовому. А сейчас все поставлено с ног га голову. Мне мой сосед по даче, сопливый прапорщик, имеет наглость говорить, что для него мое звание ничего не значит, и что у него всегда найдется пара наручников и т.д. и т.п. Мое мнение такое, воинские звания должны быть взаимопризнаваемыми. Я не понимаю специфики спец. званий. Как может быть подполковник милиции старшим лейтенантом в армии? Это абсурд. Он же офицер, имеющий опыт, боевой, сыскной и т.д. Бред какой-то. Пусть меня поправят.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.