Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Веселые истории услышать не хотите ли?  (Прочитано 219143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #255 : 00:21, 14 Января 2011, Пятница »

История в картинках с пояснениями здесь:
http://www.destroyersonline.com/usndd/ff1047/f1047pho.htm    :D

Амеры охренели когда наши им в задницу въехали, честно говоря когда служил на Севере про это ничего не слышал, хотелось бы услышать по этому поводу мнение ТИХОВА Ю. Е., он поболе в таких вещах разбирался. ;)

С уважением, Владимир ВЕРШИНИН. :D



  Харитон Лаптев Командир Афонин - легендарная личность, высоконравственный, воспитанный в лучших традициях русских офицеров, умный, талантливый и ...... уважаемый ЧЕЛОВЕК. В те времена было введено в международное морское право положение о том, что корабли не имеют право приближаться к иностранным кораблям ближе чем на (точно не помню) но цифра для наших КРТР была внушительной. При соблюдении этих норм описание внешних признаков было просто невозможно. И наши доблестные корабли продолжали приближаться к иностранцам насколько могли. В результате: что не поход - куча нот протеста. Насколько я знаю этот случай в истории соединения был единственным. Перед Х.Л. была поставлена задача выйти на визуальный контакт с авианосцем. Сделали расчеты, определили точку вероятной встречи и туда. Появляется вражина. Афонин сближается  с ним так, что америкосов отдыхающих в баре ( борт был открыт) как ветром сдуло. Ну естесственно очередная нота, раздолбон. А Афонин отправляет кинопленку маневрирования на которой четко было видно, что ни он сблизился с авианосцем, а они с ним. Просто он приблизился к авианосцу кормой на полном заднем ходу! Нота была опротестована ! И вообще, Афонин однажды отсчитывался за деятельность корабля у командующего ВМФ , где он развесил на стенах снимки командиров кораблей и подводных лодок (в основном) вероятного противника. Честь и почет этому человеку. Пусть память о нем будет жить вечно.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #256 : 00:23, 14 Января 2011, Пятница »

Уважаемый !! А в каком году был этот случай? :(
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #257 : 01:27, 14 Января 2011, Пятница »

Если бы не давали взятки, то и взяточников бы не было. Это я так думаю. С себя начинать надо.
Администрация президента подготовила новый антикоррупционный пакет, рассказал «Ведомостям» чиновник, близкий к совету по противодействию коррупции. Устанавливается новый тип наказания за коррупцию — штрафы, кратные взяткам; новый тип взяткополучателя — должностное лицо публичной международной организации; новый состав преступления — посредничество при получении взяток; наконец, новый способ борьбы с коррупцией юрлиц — ее расследование российскими органами за рубежом. Совет сегодня обсудит этот пакет, подтвердил чиновник Кремля. Увеличить штрафы за взятки и наказание для посредников Дмитрий Медведев предписал в послании.
Кратный штраф будет введен по четырем статьям Уголовного кодекса (УК), связанным с коммерческим подкупом и получением взяток. По статье 204 (коммерческий подкуп) за передачу управленцу денег, ценных бумаг и проч. — за совершение им действий в интересах дающего — штраф составит сумму взятки, увеличенную в 10-50 раз, а сам управленец заплатит в 15-70 раз больше полученной суммы.

С российского чиновника за получение им взятки (статья 290) будут взыскивать 60-80-кратно, лишая его на три года права занимать должность, либо 50-кратно, но с лишением свободы на 5-10 лет. Взяткодателям (статья 291) придется отдать в 15-60 раз больше взятки. За взятки в особо крупном размере (более 1 млн руб.) вводится 80-100-кратный штраф — или 70-кратный, но с лишением свободы на 8-15 лет. Кратный штраф не может быть больше 300 млн руб.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/614249/cat/42

Ну что, господа? Все прониклись и поверили перзиденту? Тогда дружно похлопаем в ладошки :D
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #258 : 07:07, 14 Января 2011, Пятница »

Вова привет. Ради Христа не прими на свой счёт,но пара вопросов. Адвокаты у взяточников есть? Как на это посмотреть с моральной стороны? Презумпция невиновности есть? А сажают абсолютно не виновных,т,е, тех кто признался в не правомерном деянии"якобы он его совершил".По моему любой,даже назначенный адвокат может развалить такое шитое дело? Почему то такого не происходит? Ну чем не весёлые истории?
Для адвоката нет взяточников, убийц и насильников. Есть люди, которых обвиняют в совершении преступлений и которые имеют право на защиту. Профессиональный долг адвоката - защищать. Так же как для врача - оказывать медицинскую помощь. Принимая поручение на защиту, адвокат не знает и не может знать, виновен человек или нет. Он связан позицией доверителя. За отказ от принятой на себя защиты адвокат может и, на мой взгляд, должен быть лишен статуса.  "Развалить дело" это глупый обывательский штамп. Такой же как "отмазать" и "вытащить". Лично я эти штампы терпеть не могу. Саш, без обид, ты не имеешь ни малейшего представления о том, что такое судебная и правоохранительная система в этой стране. Поэтому не надо тебе рассуждать на эту тему. Она не имеет ничего общего с тем, чем должны быть. Закон в этой стране - фикция. Красивые слова на бумажке, не более того. Основную роль играют совсем другие вещи. О каких "разваливаниях" дел, можно говорить в стране, где оправдательных приговоров всегда было не более двух процентов, из которых львиная доля отменяется! Поменьше смотри зомбоящик, в прессе и зомбоящике сплошное вранье. Думаешь, случайно по всем каналам каждый день всякие "Суд идет" и т.п.? Таким образом народу рассказывают сказки про правосудие и формируют представление о нем.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #259 : 07:18, 14 Января 2011, Пятница »

Если бы не давали взятки, то и взяточников бы не было. Это я так думаю. С себя начинать надо.
В целом это справедливо, и спорить с этим глупо. Но нужно учитывать, что в этой стране выстроена особая криминальная система общественных отношений, которую кто-то метко назвал "Воровское государство". Т.е фактически для всех установлены "воровские" правила игры. Людей попросту ставят в такие условия, что зачастую у них просто нет иного выхода. Конечно, выход есть всегда. Можно и жить впроголодь, и детей не кормить, можно  в тюрьме отсидеть ни за что, можно и в петлю, можно и  пулю в  висок... все зависит от конкретного человека. Но система такова, какова она есть, и больше никакова. И я почему-то не сомневаюсь, что она не изменится.....
« Последнее редактирование: 07:31, 14 Января 2011, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #260 : 07:48, 14 Января 2011, Пятница »

Врата рая, в них стучится мужчина, ему открывает архангел:
- Вы - Петр Иванович Сидоров?
- Абсолютно верно!
- Это вы владеете несколькими нефтеперерабатывающими заводами?
- Да-да, это я….
- Это у вас шикарная дача на Рублевке и квартира, окнами выходящая на Красную площадь?
- Именно так!
- Это вы являетесь собственником нескольких футбольных клубов в Англии?
- Да, но к чему вы клоните? Все это я нажил абсолютно честным трудом!
- Не волнуйтесь, пожалуйста, я вижу по вашему досье, что все в порядке, проходите, будьте любезны, только вам у нас вряд ли понравится…
(С)тырено.

В догон...
У Геродота процитирована притча Афинского законодателя Солона.
Солон рассказал о двух законопослушных греческих юношах, чья мать
постоянно молила богов дать ее детям самый драгоценный дар.
Боги откликнулись на эту просьбу - оба юноши тихо, быстро и без мучений
умерли...
« Последнее редактирование: 08:23, 14 Января 2011, Пятница от сибиряк »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #261 : 09:19, 14 Января 2011, Пятница »

Если бы не давали взятки, то и взяточников бы не было. Это я так думаю. С себя начинать надо.
... Но нужно учитывать, что в этой стране выстроена особая криминальная система общественных отношений, которую кто-то метко назвал "Воровское государство"... Людей попросту ставят в такие условия, что зачастую у них просто нет иного выхода... И я почему-то не сомневаюсь, что она не изменится.....

Абсолютно верно. В ЭТОМ государстве все мы, даже т.н. "олигархи", находимся не то что НА грани, а ЗА гранью законности. Так нами легче манипулировать: мы ВСЕГДА в чем-нибудь да виноваты. И все без исключения, каждый на свой лад, орём благим матом нашему "родному" государству: "Загниии паааалееец!"
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #262 : 09:31, 14 Января 2011, Пятница »

Если бы не давали взятки, то и взяточников бы не было. Это я так думаю. С себя начинать надо.
... Но нужно учитывать, что в этой стране выстроена особая криминальная система общественных отношений, которую кто-то метко назвал "Воровское государство"... Людей попросту ставят в такие условия, что зачастую у них просто нет иного выхода... И я почему-то не сомневаюсь, что она не изменится.....

Абсолютно верно. В ЭТОМ государстве все мы, даже т.н. "олигархи", находимся не то что НА грани, а ЗА гранью законности. Так нами легче манипулировать: мы ВСЕГДА в чем-нибудь да виноваты. И все без исключения, каждый на свой лад, орём благим матом нашему "родному" государству: "Загниии паааалееец!"
В ЭТОМ государстве можно любого взрослого человека без суда и следствия на 10 лет посадить в узилище... и в глубине души он будет знать ЗА ЧТО.  :D :D :D
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #263 : 10:06, 14 Января 2011, Пятница »

Если бы не давали взятки, то и взяточников бы не было. Это я так думаю. С себя начинать надо.
... Но нужно учитывать, что в этой стране выстроена особая криминальная система общественных отношений, которую кто-то метко назвал "Воровское государство"... Людей попросту ставят в такие условия, что зачастую у них просто нет иного выхода... И я почему-то не сомневаюсь, что она не изменится.....

Абсолютно верно. В ЭТОМ государстве все мы, даже т.н. "олигархи", находимся не то что НА грани, а ЗА гранью законности. Так нами легче манипулировать: мы ВСЕГДА в чем-нибудь да виноваты. И все без исключения, каждый на свой лад, орём благим матом нашему "родному" государству: "Загниии паааалееец!"
В ЭТОМ государстве можно любого взрослого человека без суда и следствия на 10 лет посадить в узилище... и в глубине души он будет знать ЗА ЧТО.  :D :D :D

Я - именно об этом!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #264 : 10:13, 14 Января 2011, Пятница »

Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков -
«Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и
Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.
Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член
Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.
Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на
Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.
Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и
вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям -
лохам нельзя крутых обгонять.
Матвей Романович дал приказ, и охрана сначала подрезала БМВ, а потом
немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и
забыли.
Но на этот раз все пошло по-другому, и как завертелось!!!
Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным
Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из
самых крупных строительных компаний России
Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой
Екатериной Владимировной П.
Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе
Владимиру П., что ее парня побили.
На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников
ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и
наркотиками в машинах.
Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"
Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных
документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден
план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.
Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.
Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет
обвинение в даче взяток, мошенничестве и т. д. Получит около 10 лет
строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки
понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

Будьте вежливы на дорогах.
 ;D ;D ;D
http://marat_shibutov.yvision.kz/blog/100842.html
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #265 : 19:27, 17 Января 2011, Понедельник »

Со всем уважением к комбригу Дудник Анатолию Васильевичу.

Все помнят его характерную особенность дикции: вместо "ф" произносить "п". Ну так вот, будучи уже начмедом бербазы довелось мне списывать со службы моряка из отряда. Парень отличный, прослужил 2,5, но только вот беда, после того как сходил прикомандированным на одном из "боевиков" 7-ой ОПЭСК стал подкашливать кровавой мокротой, не регулярно так, а периодически. Вернулся он в родную бригаду и тут совсем ему поплохело. Дежурный врач смекнув чем пахнет дело немедля отвез моряка в Полярнинский госпиталь, там диагносцировали "Туберкулез" ну и машина закрутилась: приезжали специалисты флотского СЭО, инфекционисты госпитальные, в отряде провели дезифекцию (палочки Коха очень устойчивы во внешней среде), пропарили все матрасы и постельное и т.п.
Парня подлечили и комиссовали. Анатолий Васильевич захотел его увидеть перед отправкой домой и поинтересоваться состоянием здоровья. В его каюте на СХ я, моряк и комбриг.
Комбриг: а куда тебе ехать домой, сынок.
Моряк: Краснодарский край, товарищ К1Р.
Комбриг (задумчиво глядя на него): Это же тебе сынок, через всю Рассейскую ПЕДЕРАЦИЮ надо будет ехать.
Моряк подумал, что ему послышалось, я с трудом погасил утробное хрюканье, за которое меня в свое время чуть не посадил на губу Синенков А.Б.
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #266 : 10:24, 18 Января 2011, Вторник »

В продолжение темы........
Был такой помощник Ф-4 по ЗАС  мичман Гресь Федор Федонович. Как-то раз , Анатолий Васильевич был еще НШ, заходит мичман Гресь что-то подписать у НШ. Бумаги оформили, потом НШ задает вопрос: Педор Педонович, у нас Капе работает? Федоныч, выдержав паузу для осмысления вопроса, ответил на всякий случай по-военному: -С утра работало. НШ отвечает:- Тогда сходи, купи мне сигарет.
И тут мичман Гресь понял, что речь идет о каФе бригады.

Также никто не забудет пятничные подведения итогов штаба, где звучала фамилия командира "Лиры"  товарища Поросенко  :)
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #267 : 10:30, 18 Января 2011, Вторник »

По этой же причине, кстати, Анатолий Василич недолюбливал основной видимый элемент вооружения наших кораблей - антенно-фидерное устройство(-а) и предпочитал сокращать его(их) до АПУ (в смысле АФУ).
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #268 : 10:53, 18 Января 2011, Вторник »

Наверное на месяце 2-ом моего памятного первого похода на "Селигере"(1986г.) в дальнюю, когда уже все прикачалось, устаканилось и потекли суровые вахтенные будни подходит ко мне один уважаемый мичман со словами: "Слышь дока, я знаю способ как сделать ментоловую "Приму". А надо сказать у меня в аптеке еще оставалось несколько пузырьков с сухими порошками типа ментола или ксероформа "времен очаковских и покоренья Крыма". Без всякой задней (да и без передней) мысли я отсыпал ему немного ментола. Через пару дней когда мы с Ильичем (В.И. Павлов интендат Селигера на тот момент) сидели вечерком в амбулатории (под шлюпочной палубой) наслажедаясь штилем и "сухариком" я услышал звук падения чего тяжелого и мягкого (возможно тела) и истошные крики: "Доктора, доктора!!! Мичману плохо!!!Мичман умирает!!!  :oОказывается наш герой захотел пофорсить своей "ментоловой примой" и выйдя на палубу сделал две глубокие затяжки после чего благополучно... упал в обморок, т.к. ментол сильный коронаролитик (сосудорасширяющее средство) и он переборщил как с концентрацией раствора, в котором вымачивал так и с глубиной затяжек.  :rofl:
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Веселые истории услышать не хотите ли?
« Ответ #269 : 14:50, 24 Января 2011, Понедельник »

Интерпритация давно известных историй. Но все равно смешно.


   История это произошла в самом начале 90-х в одном северо-сибирском городе, добывавшем нефть и газ для нашей страны в целом, а с развалом СССР, и для некоторых лиц в частности. Жили в нем две категории - вахтовики-приезжие со всей страны и местные - со времен Ермака видимо осевшие. Первые зарабатывали большие деньги, а после распада союза и падения нравственных устоев, на потоке дешевого алкоголя как из заграницы, так и от местных винокуров-самогоноваров, пропивали их, денжища, там же, устраивали дебоши, драки и т.д. и т.п. Местным это со временем стало надоедать, а сделать ни чего не могли, поскольку свобода, либерализм, хотя правильнее все это назвать безвластием. Мэра города выбрали, пэров назначили, а дальше всё - кто кому подчиняется, кто в стране рулит? А нефте-доллары из-за границы потекли и приезжие начали вообще ото всех откупаться - посадили в обезъянник или вытрезвитель - штраф государству, "на чай" сержанту (или кому постарше) и дальше на работу - нефть для "некоторых в частности" добывать, а вечером опять - выпил, подрался, побуянил, выспался в трезвяке, штраф, "на чай" и на работу.

Смотрели на это в руководстве города, скрипели зубами, злились, да и "не выдержали".

Один знакомый моего друга, живший там по нескольку месяцев, а на остальные уезжавших на "большую землю", в очередной вечер, как водится в рабочей общаге выпил, потом еще выпил и еще, и по старой традиции проснулся в вытрезвителе. Контингент там знакомый - кое кто в лицо знаком. С похмелья стали с нетерпением дожидаться правидного наказания в виде штрафа, а там в общагу быстрее, а дальше суббота - похмелиться, поспать и дальше отдыхать. Но все пошло не по плану. Вначале их зачем-то вытащили на милицейский платц. Всех переписали, благо все уже давно известны, выстроили и во все услышанье, с хмуро суровыми лицами опричников зачитали новый Указ Мэра города:

Всех дебошир и пьяниц, задержанных в виду их непристойного и недопустимого поведения в общественных местах, роняющих моральные нормы и устои современного демократического общества ... и так далее и тому подобное ... решено ЛИКВИДИРОВАТЬ как класс, посредством РАССТРЕЛА, силами правоохранительных органов и т.д. и т.п. Профилактические акции проводит на следующий день после задержания, без права передачи тел и информации о месте приведения приговора родным и близким и т.д. и т.п.

Менты со злобой поплевались – мол, не приятное это задание быть палачами, а весь сброд алкоголиков-дебоширов поржал над этим прямо на платцу - у нас же демократия, свобода, не при Сталине живем. Смеялись пока их разделив в "воронки" грузили, пока ехали. Далековато заехали, видимо в тайгу, из воронка-то ни чего не видно, пока воронок не остановился. Открылась дверь - выкрикнули фамилию, кто-то вышел - у всех интерес появился что дальше будет? Вдруг выстрел. все напряглись, а "воронок" дальше поехал.

Опять остановка, опять выкрикивают фамилию, кто-то выходит, нервно вопрошая: А что? Зачем? Куда вы меня ведете? Дверь закрывается, выстрел. Все вспотели. начались обсуждения - мол в стране-то на самом деле бардак, анархия, каждый мэр что хочет то и делает - он себе здесь начальник, а в центре своих проблем хватает - страну разваливают - демократию строят, а нас вот так вот расстреляют и пойди в тайге разыщи, даже ведь не догадаются что с нами стало.

Третья остановка и очередная жертва "милицейско-чиновничьего беспредела" идет к выходу со слезами: За что братцы, за что, не губите. Выстрел. Едут дальше.

Четвертую жертву уже вытаскивали из машины, остальным для острастки дубинками досталось, и все после этого уже обреченно со слезами-соплями и причитаниями (все ж не ЗЭКи прозженные, а обычные обыватели) едут дальше. На седьмой остановки кто-то за сердце схватился, менты его, с целью гуммантости, решили без очереди пропустить. На десятой остановке кто-то обоссался, кто-то песни стал казачьи грустные тихонечко затягиват, кто-то договариваться стал меж собой: мол братцы, если кто в живых останеться, то передайте моим что мол был, да сгинул, пусть помянут, адреса запоминать друг-друга, фамилии, чего впреть не делали совсем. На 14 остановке дошло дело до нашего знакомого. Выкринкули его фамилию, все в голове помутилось, кое-как выполз, стою, слезы текут - воздух такой чистый-чисты, таежный, весна, и жить как хочется, себя жалко - такой молодой (27 лет) только жить начал, зарабатывать. Мент его подгоняет: - Выбирай дерево под которым тебя расстрелять. Схватился за какую-то сосенку-березку, уткнулся в неё, обнял, жду, рыдаю навзрыд.

Выстрел.

Первая мысль: а умирать-то совсем не больно

Вторая мысль: неужели промахнулся.

Третья: падай, делай вид убитого.

Упал как подкошенный, на живот, дыханье учащенное пытаюсь задержать, да не выходит, больше получаются конвульсии, но вроде правдоподобно. Слышу подходит, неужели добъет?  Мент пинает его по ноге: - Вставай симулянт, промахнулся я, повезло тебе. А второй раз не стреляют, правило такое есть старое. Встаю я, всех в душе благодарю за спасение. Слезы утираю, а мент еще как рембо дымок со ствола здувает:

- Знаешь где город?

- Нет.

- Вот по этой просеке в ту сторону, километров 30,

Всовывает мне мои документы и добавляет: - В следующий раз уже не промахнемся. Всё ясно?

- Да, да, - закивал я и быстрее быстрее пополз на четвереньках в сторону города. Воронок двинулся дальше.

Год после этого не пил вообще. А по городу слухи поползли, что новый мер порядки наводит. Всех, кто пьяным попадется, да и вообще порядок будет нарушать, в тайгу увозят, а там по грехам, кого расстреливают, кого к дереву привязывают, а кого на съедение гнусу и дикому зверю оставляют в чем мать родила.

(С)тырено

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.