Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ - 501 "Запорожье"  (Прочитано 767876 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-501
« Ответ #930 : 12:44, 12 Апреля 2010, Понедельник »

.






« Последнее редактирование: 18:45, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #931 : 12:52, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Да уж... лучше не надо...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-501
« Ответ #932 : 13:13, 12 Апреля 2010, Понедельник »

.
« Последнее редактирование: 18:45, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-501
« Ответ #933 : 13:19, 12 Апреля 2010, Понедельник »

.









« Последнее редактирование: 18:47, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #934 : 13:31, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Угу. Я понял. Потому и написал "адвокат Анатолий Федорович Кони".  :D  Ну, а потом заглянул в Википедию.  :D После чего сделал "оригинальный ход". Мог еще написать "Описка! Хотел написать "адвокат Федор Никифорович Плевако"  :D На самом деле ничего удивительного. Люди, далекие от юриспруденции почему-то в большинстве своем считают Кони адвокатом.  :D Личностью Кони безусловно был выдающейся. И судебным оратором тоже был выдающимся. Правда, большую часть времени на поприще поддержания обвинения.  :D  Вошел в историю в значительной части еще и потому, что не шел на поводу у режима....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-501
« Ответ #935 : 13:36, 12 Апреля 2010, Понедельник »

.
« Последнее редактирование: 18:47, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #936 : 13:36, 12 Апреля 2010, Понедельник »





Ей Богу... Театр ОДНОГО актёра... :'(

Из чего такой вывод? Из того, что пояснил скорому на выводы Егору, почему адвокат поступила так, а  не иначе, и из того, что обратил твое внимание на то обстоятельство, что Кони никогда не был адвокатом? Самолюбие задел?  ;)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #937 : 13:39, 12 Апреля 2010, Понедельник »


 А еще в кино показывали, как В.И.Ленин защищал сирых и убогих крестьян. И даже выиграл процесс. Хотя в жизни -ни одного!

Он был помощником присяжного поверенного (т.е. адвоката).  :D
Но это не помешало ему в свое время встать на защиту всего угнетенного человечества. :D ;D ;D Как не помешало и пустить в расход добрую его половину. ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #938 : 18:13, 17 Апреля 2010, Суббота »

.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #939 : 22:13, 04 Мая 2010, Вторник »

Запорожцы! Кстати в 1973г. в экипаже одновременно с каплей Рябокоровка А. проходил службу м-н Белоконь. Разведка напомнил.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #940 : 12:34, 05 Мая 2010, Среда »

.Народ ! Поясните что случилось? У меня не просматриваются посты Скогорьева Евгения- Сибиряка. В личку тоже не отвечает. Я видно что то пропустил перед Майскими праздниками . Был в запарке и заходил на сайт по ночам и то галопом по Европе.










Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: ССВ-501
« Ответ #941 : 12:38, 05 Мая 2010, Среда »

.Народ ! Поясните что случилось? У меня не просматриваются посты Скогорьева Евгения- Сибиряка. В личку тоже не отвечает. Я видно что то пропустил перед Майскими праздниками . Был в запарке и заходил на сайт по ночам и то галопом по Европе.

Это наверное к Админу... Я тоже посмотрел, нету сообщений Сибиряка, как будто заблокировано всё!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #942 : 23:39, 05 Мая 2010, Среда »

Не понять к чему все это? Разведка напомнил мне о м-не Белоконь,служившем на Запорожье. Сибиряк- самый близкий мне по срокам службы Запорожец из Л.С. Мне очень жаль,что он покинул форум ,надеюсь не навсегда. Разведка и открыл мне причину. Но зачем устраивать в чужом пиру похмелье.    Есть дуэльный раздел . Вот там и нужно расплевываться.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #943 : 13:46, 06 Мая 2010, Четверг »

Да уж, а  какая была хорошая тема.............    ССВ-501......
может хватит ?
И впредь сдерживть змоции. На дуэлях- хоть до кровавых с-лей.  Лучше вспомнить что либо занятное.      Не знаю как потом ,но первые годы на Запорожье выпекали изумительный хлеб. И хлебопек-Шура Рыбальченко был спец. Но когда качало,он лежал пластом и все кто мог бегали смотреть за его состоянием от волнения за хлеб.        Постучишь его по тыкве- Шура хлеб погорит.      Нэт не погорэ, я бачу. В нормальном же состоянии разговаривал без  мовы .      Все шло путем пока кок Костя Жосу , вместо  посушить, пожарил дрожжи. Пробовали еще чем то поднять тесто но выходило брусом и несколько дней перебивались сухарями и галетой.                  К счастью в этом районе тралили наши рыбаки и стояла плавбаза. Оказолось что у командира БЧ-5 Дыкина есть друзья на плавбазе.      Послали шлюпку,я в тот раз был в команде шлюпки, командовал ли в этот раз шлюпкой Федосков Д.Б.,точно не помню.              Доставили Деда к трапу и он ушел общаться .       Сказать надо  атмосфера близ этого судна наисмраднейшая ,а уж сколько бакланов ,несть числа.     И мало того ,что жрут на дармовщину, так еще могут летать и гадить с воздуха. Общался Дед довольно долго и приобщился порядком , но перед трапом отмел все попытки в помощи сойти. За ним снесли в шлюпку и упаковку с дрожжами и два здоровеннх короба. В каждом разделанный иуже замороженный тунец. Так что на следующий днь весь экипаж получил на обед по хорошей порции.        Приготовлен конечно он был по простому и заметно кислил ,но тем не менее....     На пароход и в каюту Дыкин был доставлен в лучшем виде ,но видно запамятовал как ему досталисьтунцы. И на второй день в кают компании повествовал как ему друзья устроили охотрыбалку на тунца и как он с двух забросов взял таких красавцев. При этом ,рассказывали слушавшие,весьма правдоподобно изображал как он зобрасывал снасть и как вываживал хышников.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-501
« Ответ #944 : 16:44, 06 Мая 2010, Четверг »

На Закарпатье тоже была пекарня,и по всей видимости рецептура была одна.Когда стояли в базе ,к нам очень часто приезжали из центра,а когда уезжали, увозили полные сумки нашего хлеба.Я думаю, что это было связано с тем что хлебопеку не было необходимости воровать индигриенды и в результате хлеб получался прекрасным.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.