Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 387004 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #675 : 11:16, 10 Января 2011, Понедельник »

стройбатовца(купившего флотскую форму)перед девочкой,чтоб завалить её в коечку.
Манойлов, ты сам в эту чушь веришь? В то, что девочка способна повестись на военное шмотье и сказки-рассказки про "ходили мы походами"? В то, что у матроса больше шансов завалить девушку, чем у солдата? И это на шестом десятке :o Или ты это сам придумал? Открою тебе великую тайну, вся эта хрень девочкам абсолютно по барабану. Для того, чтобы уболтать барышню, нужно совершенно другое. Вся эта чушь, связанная с воинской службой, может  у дамы вызвать только зевоту.  :D

Володя, было и такое, сам был свидетелем, как девочки в БМК на танцах (в Архангельске, когда в заводе стояли), отчалили от солдатиков, высоких и стройных,  причалили к к матросикам (матросами не назовёшь, до того мелкие и плюгавые) на что повелись не знаю.. форма на этих матросиках как дерюга на пугале висела  :o 
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #676 : 11:22, 10 Января 2011, Понедельник »



Линь к сожалению у нас не встречается,это рыба южного бассейна.
Насчет южного бассейна у тебя неверная информация. Живет он по всей Европе да и в Сибири. На Вологодчине мне, правда, его ловить не доводилось, а в Тверской и Новгородской областях бывало.

Это конечно в тему "Вспомним о рыбалке", но коли речь зашла, добавлю свои пять копеек.

Ленок (лат. Brachymystax lenok) — пресноводная рыба семейства лососёвых. Род содержит только один вид, но есть две ярко выраженные формы — острорылая и тупорылая. Распространена в реках и горных озёрах Сибири и Дальнего Востока, Китая , Монголии а также в Западной Корее, западнее Урала не встречается. Предпочитает быстрые холодные реки, главным образом их верховья. Держится небольшими стайками, крупные — в одиночку . Достигает длины около 70 см и массы 6 кг. Описаны случай поимки рыб весом до 8 кг и метровой длины.

Рыбка красивая, только линь и ленок разные рыбы.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #677 : 11:26, 10 Января 2011, Понедельник »

офицеры и мичманы ежемесячно сбрасывались в уплату за обслугу.
Ну просто фантастика!  ;D  Интересно, это было в Америке, на Луне или просто в сновидениях?  ;D Так и представляю себе картину "Вестовой, получающий бабло-чаевые"  ;D

А это было! Я такой порядок помню на 501-м (я на 501-й в 1986 пришел). Мы после получки скидывались на кают-компанию, на эти деньги заведующий кают-компанией покупал что-то там на стол и рублей по 10 давал вестовым. Традиция такая была!

по-моему это сказки, и близко не слыхивал о таких чудесах, хотя сам дважды подменял гарсонов, ходивших в отпуск.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #678 : 11:32, 10 Января 2011, Понедельник »



Линь к сожалению у нас не встречается,это рыба южного бассейна.
Насчет южного бассейна у тебя неверная информация. Живет он по всей Европе да и в Сибири. На Вологодчине мне, правда, его ловить не доводилось, а в Тверской и Новгородской областях бывало.

Это конечно в тему "Вспомним о рыбалке", но коли речь зашла, добавлю свои пять копеек.

Ленок (лат. Brachymystax lenok) — пресноводная рыба семейства лососёвых. Род содержит только один вид, но есть две ярко выраженные формы — острорылая и тупорылая. Распространена в реках и горных озёрах Сибири и Дальнего Востока, Китая , Монголии а также в Западной Корее, западнее Урала не встречается. Предпочитает быстрые холодные реки, главным образом их верховья. Держится небольшими стайками, крупные — в одиночку . Достигает длины около 70 см и массы 6 кг. Описаны случай поимки рыб весом до 8 кг и метровой длины.

Рыбка красивая, только линь и ленок разные рыбы.

Смотри сегодняшний пост в теме "Помним о рыбалке" ;)
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #679 : 11:37, 10 Января 2011, Понедельник »

Да спасибо уже посмотрел.
Записан

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #680 : 00:14, 11 Января 2011, Вторник »

Михаил ты конечно не серчай, но на счёт попы в ракушках это не ко мне. У меня всего 364 суток чистого моря. Лично я знаком был с парнями с бербазы у которых было 640 суток,а по рассказам у бербазовских был рекорд 720 суток.У Вовы тут есть небольшое несоответствие. Ежели я не прав скажите?

Не понял,а при чём тут бербаза? Они-обеспеченци и в море вообще не ходили.Может ты с отрядом путаешь?
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #681 : 00:17, 11 Января 2011, Вторник »

Парни,  думаю, пора тему закрыть!Сами уже деды, а бойцовщину вспоминаете! Что изменится, если уже нет бригады, кораблей, и многих из тех, кого вы всуе упоминаете. Кому станет легче от ваших стенаний? Или погодковать ещё хочется? Прекратите, богом прошу!!!
Причем здесь деды.И не важно что ничего от бригады не осталось. Память жива и вспоминать нужно  все. Форум для того и создан. Давай закроем сайт и ни каких проблем .Я лично за воспоминания какие- все равно.

Одобрям!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #682 : 00:24, 11 Января 2011, Вторник »

Бер база для корабелов это все кто не приписан к кораблю, в том числе и разведчики,которые ходили в море на разных кораблях.Линь к сожалению у нас не встречается,это рыба южного бассейна.

Ой,батенька не прав ты! Бербаза-бербазой,а отряд-это уже совсем другое!
Все знали,почему ты этого не знаешь? Отрядовцы, как правило в море ходили больше корабелов,
это многие подтвердят,а бербазовцы-ещё раз повторяю-ОБЕСПЕЧЕНИЕ!!!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #683 : 00:26, 11 Января 2011, Вторник »

Михаил ты конечно не серчай, но на счёт попы в ракушках это не ко мне. У меня всего 364 суток чистого моря. Лично я знаком был с парнями с бербазы у которых было 640 суток,а по рассказам у бербазовских был рекорд 720 суток.У Вовы тут есть небольшое несоответствие. Ежели я не прав скажите?

Не понял,а при чём тут бербаза? Они-обеспеченци и в море вообще не ходили.Может ты с отрядом путаешь?
У человека слишком далекие воспоминания, поэтому многое путает. У меня тоже бывает такое. Сейчас общался на форуме авиабазы, там говорят что кометы или ракеты по Кольскому в 90-е уже не ходили, а я точно помню что домой осенью 92го поехал на комете.Вроде такой день, ждал 2,5 года и напутать не мог.
Записан

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #684 : 00:31, 11 Января 2011, Вторник »

А я их и в 80-е не видел .Катера-да,а вот ракеты???
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #685 : 00:32, 11 Января 2011, Вторник »

Зимой ходил к этому обеспечению в коровник за молоком, мой непосредственный командир РТР просил. Иду с двумя банками, одну ему , а другую мне за работу.
Записан

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #686 : 01:12, 11 Января 2011, Вторник »

 Вот три  радиста прослужившие два с полвиной года. Я не понимаю  и не соглашусь с теми кто не ходил на Океанах что такое постирушка  Что такое не ушитая роба и не понимаю тех кто ходил в выданной.  Лично у меня после полутора лет роба была  как сказать с иголочки   в смысле перевернутая. Кто знает поймет.    Тема интересная могу сколько угодно базарить. Вот с Вованом соглашусь последний год тупо ничего не делали просто учили молодых радистов спецуре в хорошем смысле.  Всегда считаю что навыки приходят  от тех кто больше знает и понимает. ( без ппп------) 
Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #687 : 02:34, 11 Января 2011, Вторник »



Не понял,а при чём тут бербаза? Они-обеспеченци и в море вообще не ходили.Может ты с отрядом путаешь?
[/quote]

 Иногда и бербазовцы в море ходили. Чё , они не люди штоли?
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #688 : 10:22, 11 Января 2011, Вторник »

03.01.2011 в Германии начался последний призыв на срочную службу. 12,5 тысяч молодых людей начали отбывать всеобщую шестимесячную воинскую повинность. Переход к полностью профессиональной армии и отказ от призыва с желанием сократить расходы на армию. Недавно Бундестаг (нижняя палата немецкого парламента) приняла решение о сокращении бундесвера более, чем на треть.

«Время массовых армий, мясорубок Вердена и Сталинграда прошло, по крайней мере в Европе. Будущее принадлежит компактным, мобильным и высокопрофессиональным армиям. (...) Кто посылает солдат в чужие страны, тот несет ответственность, на которую плевали генералы времен тактики «пушечного мяса». Солдат надо натренировать и вооружить таким образом, чтобы они вернулись невредимыми. Посылать в бой набранных по призыву, с сегодняшней точки зрения, — преступление.»
 
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5925285,00.html

А у нас и армию режут, и призыв никак не ликвидируют. Не хотят, паньмашь, экономить.
А потом ликвидируют призыв году в 2050-м и еще скажут, что опередили Европу на пять поколений. Как с "отечественным" айфоном.
« Последнее редактирование: 11:34, 11 Января 2011, Вторник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #689 : 10:30, 11 Января 2011, Вторник »



Не понял,а при чём тут бербаза? Они-обеспеченци и в море вообще не ходили.Может ты с отрядом путаешь?

 Иногда и бербазовцы в море ходили. Чё , они не люди штоли?
[/quote] Я пришёл в отряд в 70г.  В то время был 16отряд и дивизион кораблей в подчинении отряда. Отряд состоял из подраздела и хозподразделения. И весь л.с. размещался в одной казарме. Из л.с. подраздела формировались опергруппы . Я ещё захватил когда опергруппы ходили и на рыбпловбазах и на торгашах.
          А Х.П. это предшественник бербазы. Не помню только в каком подчинении находился ПСКЛ и его незабвенный командир-Женя-Шуку нашёл.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.